6.24.2013

買芒果記


昨天去中國城, 路上看到水果攤賣芒果, 牌子上寫 $4.00.


我想說一磅 $4.00,  就買個兩個吧.


然後賣家就開始把芒果裝到袋子裡, 裝了兩個, 又裝兩個. 


我想說那四個也好, 結果他又一直裝, 一直裝.


我就跟他說: 我要買兩個, 你要給我幾個呢?


他說:  18 個


結果原來是一箱 $4.00.


沒有留言:

張貼留言